Crafty.js - API и уроки на русском



Добро пожаловать, дорогой друг.

Хочу поделиться с тобой интересной новостью в мире разработки и создания браузерных и мобильных игр, сложных интерактивных приложений на языке javascript, рассказать о моём желании создать обучающий информационный ресурс по одному из множества подобных фреймворков с открытым исходным кодом (open-source). Сейчас, я расскажу о фреймворке Crafty.js, его возможностях и о ближайших планах по организации такого ресурса.

Я изучаю этот фреймворк уже не первый год, за время работы с ним мне удалось приобрести обширный опыт и сделать следующий вывод: данный фреймворк очень прост как в освоении, так и в использовании, многофункционален для различных задач по созданию интерактивной анимации и превосходно выполняет свои функции.

Crafty.js - это гибкий фреймворк (на языке javascript) для простого создания HTML5-игр, различных эффектов и интересной анимации на страницах сайта, визуальных конструкторов, графических панелей индикации любых данных и параметров; для создания произвольных информационных панелей, wall/dash-board'ов (и т.д.) с произвольным графическим и звуковым оформлением.

В ближайшее время, планирую создать информационно-обучающий ресурс по Crafty.js, где будет перевод официального API на русский язык с удобной навигацией и обучающие уроки (включая различные архитектурные решения для браузерных веб-приложений и мобильных платформ).

На данный момент, я набираю всех заинтересованных людей, кто готов мне помочь в осуществлении этой идеи с помощью сбора средств на создание и поддержание будущего ресурса в актуальном и рабочем состоянии.

Для всех, кто сочтёт этот проект перспективным для себя и окажет любую посильную финансовую помощь в организации обучающего ресурса, будут специальные условия доступа к контенту. Именно поэтому, при взносе, указывайте ту почту, на которую в дальнейшем планируйте регистрировать свой аккаунт на новом обучающем русскоязычном ресурсе.

Пример примитивной интеграции crafty.js с box2d.js: красные мячи падают сверху на контурный блок и скатываются по нему на цветные платформы под ним (нажмите на картинку).

crafty.js + box2d.js

Теперь можно присоединиться к сообществу, чтобы внести свой вклад в развитие проекта:


Все новости до непосредственного создания обучающего ресурса - будут публиковаться исключительно на этой странице.





Подписка на новости:

Самые полезные и признанные экспертами публикации в сферах IT-бизнеса и Web-разработки:

Сертификат

Certificate for nickname xmoonlight, is registered to: https://sitecoder.blogspot.com